история турниров

текущий турнир

фотольбом

о турнире

С самого начала матча, команды боролись за звание чемпиона. Заметим, что команды подошли к финалу в оптимальных составах, и о предыдущей встрече в предварительном раунде уже никто не вспоминал, тогда Ручеёк победил 6:3, но каково было удивление Ручейка, когда, выходя на разминку, они увидели разминающийся на поле Косяк. Никогда противники Ручейка не приходили раньше них. Все эти факты говорят о серьезном настрое команд, и это понятно, нельзя выходить на поле с нежеланием выиграть матч. Напряжение было большим, если вы заходили в первый корпус перед финалом, вы просто обязаны были увидеть объявление о предстоящей игре. Если вы увидели и не пришли то вы потеряли очень много, ведь это был последний финал мирового футбола в 20 веке.

Как обычно начало выдалось нервным, но это не повлияло на настрой команд. Ручеёк сразу взялся за дело, подошедший на поле фотограф, только успевал ослеплять игроков обеих команд фотовспышкой, это говорит, что опасные моменты создавались один за другим. В середине первого тайма после прекрасных индивидуальных действий красивый гол забивает Камиль Зайнутдинов. Но это было только начало всего спектакля. Атаки на ворота Косяка не прекращались, но те в свою очередь не забывали переходить в наступление и создавать по настоящему голевые моменты, но толи хорошая игра вратаря Ручейка Сереги Степанова, то ли отсутствие голевого везения, все это помешало выплеснуть бурю положительных эмоций игрокам команды Косяк. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Ручейка.

В перерыве фотограф сфотографировал команды, вот только настроения команд были разными и возможно они отражены на фото. Косяк настраивался на штурм, а Ручеёк хотел, прежде всего, держать оборону и контратаковать. Начало тайма, и Косяк, раз за разом наплывал на половину Ручейка. Наносились осмысленные удары по воротам, и в ряде случаев Ручейку просто везло, то перекладина, то штанга, то вратарь спасали Ручеек от неминуемого гола. Конец матча, вернее последние минут десять, запомнились как десяти минутка неиспользованных моментов. Сергей Москаленко (Ручеёк) хорошо бьет но на пути мяча откуда то взялась штанга. Владимир Николаев (Ручеёк) не замыкает отличный прострел своего партнера. Но когда пошла последняя добавленная судьей минута, Ручеёк поплыл последней волной, эффектную комбинацию, тем самым, поставив точку последнего финала 20 века, завершил отличным ударом Сергей Москаленко, что не замедлило долго ожидать, свистка судьи, который оповестил об окончании игры. 2:0 и заслуженно побеждает Ручеёк и ждет следующего турнира, чтобы отстаивать звание Чемпионов Университета по футболу.